04 июня 2020, четверг
Областные новости
03.06.2020
3 июня 2020 года с 10:00 до 14:00 Министерство экономического развития РФ совместно с Корпорацией «Синергия» проводит итоговый вебинар-марафон «Мой бизнес».
02.06.2020
4 июня 2020 года в 12:00 состоится ZOOM-Конференция для предпринимателей «Как добиваться целей в личных и деловых переговорах».

Мокшанские школьники приняли участие в областной олимпиаде по ОБЖ

В программе месячника были: стрельба, разборка и сборка автомата, снаряжение магазина АК, одевание противогаза, ОЗК, поднятие гири, подтягивание, отжимание, перетягивание каната, конкурсы, викторины.
По итогам конкурсов были подведены результаты. Среди 5-6 классов 1 место занял 6 «а» (классный руководитель М.В. Жучкина). Среди 7-8 классов 1 место завоевал 8 «б» (классный руководитель С.Н. Екимова). Среди 9-11 классов 1 место у ребят 11 класса (классный руководитель Н.Х. Илюшева).
В районной олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности наши учащиеся 8 – 11 классов заняли все 1 места. Двое учеников из нашей школы приняли участие в областной олимпиаде по ОБЖ, это Владислав Красовский и Михаил Страхов.
В конце месячника прошел 1 районный этап «Сурский рубеж», в котором приняли участие юнармейцы 6 школ района. Соревнования проходили по таким видам спорта, как: стрелковый рубеж, разборка и сборка АК, снаряжение магазина АК, подтягивание на перекладине, комплексное силовое упражнение  среди девочек (упражнение на пресс и отжимание от пола) и викторина по военной тематике.
В итоге места распределились  таким образом: 1 место – СШ №1  (1 команда), 2 место – Рамзайская СШ, 3 место – СШ №1 (2 команда) и СШ №2.
Победители и призеры награждены грамотами Управления  образования.
Владимир МЫСЯКОВ,
преподаватель ОБЖ СШ №1.

По итогам конкурсов были подведены результаты. Среди 5-6 классов 1 место занял 6 «а». Среди 7-8 классов 1 место завоевал 8 «б». Среди 9-11 классов 1 место у ребят 11 класса.

В итоге места распределились  таким образом: 1 место – СШ №1, 2 место – Рамзайская СШ, 3 место – СШ №1 и СШ №2. Победители и призеры награждены грамотами Управления образования.