Областные новости
22.11.2017
Системы защиты банковских операций постоянно совершенствуются.Однако по-прежнему граждане становятся объектами мошеннических действий, зачастую с использованием приемов психологического воздействия.
22.11.2017
Благотворительный фонд социально-правовой поддержки «Достоинство» объявляет о старте Всероссийской новогодней благотворительной акции «Мир детям Новороссии — 2018» и приглашает всех неравнодушных жителей Пензенской области принять участие.

Праздники России

отдых

Спорт

22.08.2017

Победа в Костроме

На соревнования столь высокого уровня приехали спортсмены с ограниченными возможностями из 28 регионов России более 100 человек. После обязательной процедуры взвешивания участники Спартакиады были разбиты по весовым категориям и дивизионам. Сами соревнования проходили в школе олимпийского резерва города Костромы. Спортсмены детского дома-интерната выступили отлично, показав высокие результаты в своих весовых категориях. В весовой категории до 59 кг. Мозлов Андрей занял первое место в тяге штанги, второе в жиме и третье в приседании со штангой.

По итогам показанных результатов Андрей занял общее первое место в троеборье и стал чемпионом Спартакиады.

Высокие результаты показал и Турулин Валера в весовой категории до 74 кг. Он стал абсолютным чемпионом в жиме штанги лежа с результатом 110 кг. Успешное выступление воспитанников детского дома-интерната на соревнованиях Всероссийского уровня свидетельствует о постоянной целенаправленной физкультурно-спортивной работе, которая проводится в учреждении.