20 февраля 2019, среда
Областные новости
19.02.2019
19 февраля в Республике Башкортостан полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел совещание по исполнению в регионе Указа Президента России № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».
19.02.2019
Пособие при рождении третьего и последующих детей в январе 2019 года получили 4 711 семей Пензенской области.

Праздники России

отдых

Спорт

11.02.2019

Гордимся мокшанскими футболистами!

В минувшую субботу в Пензе состоялись очередные календарные игры Первенства области по мини-футболу, две из которых проходили с участием мокшанских команд.

Команда «Мокшан-07» в матче за 5-8 места встречалась с Пензенской командой ДЮСШ №8-2. Обе команды играли в обоюдоострой манере, не задумываясь о защите своих ворот, и забили друг другу по пять мячей. Но ничьей в этом матче быть не могло, поэтому была назначена серия пенальти, в которой более удачливыми оказались горожане, они и будут играть за 5-6 место, а мокшанцам предстоит заключительная игра за 7-8 место.

Затем на площадку вышла команда «Мокшан-05», ей предстояла главная игра Первенства области в возрастной группе участников 2005-06годов рождения с командой «Зенит-05». Финал выдался, как часто бывает, напряженным. Дважды пропустив в первом тайме, наша команда во втором тайме бросилась отыгрываться, но второй раз совершить камбэк, как в полуфинальном матче, нашим футболистам не удалось. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу «Зенита».

Впервые в истории наша команда играла в финале Первенства области среди клубов и второе место, добытое нашими футболистами – это невероятное достижение для провинциальной команды, но, конечно, мокшанцам очень хотелось выиграть золото, поэтому многие ребята не могли сдержать слез.

Тем не менее, серебряные награды отличный результат для Мокшана. Спасибо футболистам команды «Мокшан-05» и их тренерам за множество подаренных нашим болельщикам положительных  эмоций в этом сезоне. А фантастический полуфинал с командой из Саратовской области надолго останется в памяти у тех, кто воочию наблюдал за той игрой.

В конце февраля в борьбу за медали Первенства области вступят юниоры, самые старшие из детских команд (ребята 2001-02 годов рождения), команда «Мокшан-01» будет представлять наш поселок на этом соревновании. Первые игры состоятся в Мокшане 24 февраля.