Организация системы ежегодного охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами является важнейшей задачей первого регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».
В Городище 17 июля состоялось расширенное заседание Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству при главе администрации района.

Спорт

13.02.2019

Мокшанские баскетболисты обыграли команду из Пензы

На базе Мокшанской детской юношеской спортивной школы прошла товарищеская встреча по баскетболу.

Команда юношей «Мы из Мокшана» принимала команду ровесников из школы № 71 «Мы из Пензы». Встреча была интересной и напряженной. Играли четыре периода по 10 минут. Мокшанские спортсмены сразу повели в счёте и сразу два периода не давали соперникам никаких шансов.

В третьем периоде наши баскетболисты немного расслабились, позволив тем самым противнику набрать очки, а вот в четвёртом периоде мокшанцы собрались и окончательно увеличили разрыв в счёте. Много было 3-х очковых результативных бросков.

Окончился матч со счетом 60:34 в пользу мокшанских баскетболистов. Всем участникам соревнования вручили грамоты и сладкие призы. Гости из Пензы поблагодарили мокшанских спортсменов за интересную игру, пригласив к себе с ответным визитом.