Более 550 творческих работ прислали школьники из России и других стран мира на международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», которую учредил Росприроднадзор весной этого года.
Реализация ее положений помогла, в том числе, оперативно ответить на вызовы пандемии

Присоединяйтесь!

Спорт

10.06.2021

ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК - В МОКШАНСКОМ РАЙОНЕ

Летние сельские спортивные игры Пензенской области являются главными соревнованиями  сельских спортсменов.

Около 600 сельских спортсменов из 27 районов области съехались в Город Спутник Пензенского района, где 5 июня  в рамках летних сельских спортивных игр прошли соревнования по 11 видам спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, рыболовный спорт, перетягивание каната, соревнования спортивных семей (дартс, шашки, настольный теннис и легкоатлетическая эстафета), троеборье дояров (соревнования по мастерству доения, бегу и силовой гимнастике), троеборье косарей (соревнования по мастерству косьбы, бегу и силовой гимнастике), троеборье механизаторов (соревнования по мастерству вождения трактора МТЗ-82, бегу и силовой гимнастике).

Команда Мокшанского района стала победителем этих престижных соревнований в общем зачете в своей группе в числе 13 наиболее крупных районов области, опередив Пензенский  и Нижнеломовский   районы, которые заняли 2 и 3 места. После долгого перерыва главный трофей – переходящий кубок, на два года поселился в Мокшанском районе.

Этот исторический результат стал возможен благодаря нашим спортсменам, блестяще выступившим по всем видам спортивной программы.

Героями летних сельских спортивных игр в очередной раз стали  наши гиревики, заняв 1 место. Победителями в личном зачете стали Киселев Сергей, Фролков Юрий, Маношина Татьяна и Королева Нина.

1 место в командном и личном зачете заняли косари  Сазарова Юлия и Прокопец Александр. Сахаров Юрий стал победителем состязаний механизаторов. В соревнованиях дояров первенствовали  Мишалова Наталья и Королева Нина.

В соревнованиях по настольному теннису не было равных нашей команде. Это Семиков Алексей, Шмелев Сергей, Калачева Ольга, Азыркина Кира.

Наш район на сельских играх представляли сразу две семьи – Синдяевых из Рамзая и Страховых из Мокшана. Семья Страховых стала призером соревнований, заняв 2 место.

В зрелищной и упорной борьбе 3 место отвоевала наша команда в перетягивании каната.

Огромный вклад в командный зачет внесли участники соревнований по волейболу, рыболовному спорту, легкой атлетике, армрестлингу.

Лучшие спортсмены, в том числе и из Мокшанского района,  представят Пензенскую область на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут в нашем регионе  с 17 по 22 июля.